Зима загнала юных футболистов с улиц в спортивные залы, но не уменьшила их желания тренироваться. Тренировки – тренировками, но ведь нужна и "проверка боем", верно? Этой цели и послужил турнир "Зимние каникулы", что прошел в спортивном зале ДК железнодорожников.

Вначале сильнейшего выявляли юноши 1990-1991 годов рождения. Здесь вне конкуренции оказалась команда "Сахалинец" (тренер Евгений Крючков). Четыре победы в четырех матчах, 43 забитых мяча, шестиочковый отрыв от второго призера – не оставили сомнения в его превосходстве. Только добрых слов заслуживают за турнир Павел Дудиловский, Максим Юн, Александр Ощепков, Максим Филичкин, претензий к которым не было ни у тренера, ни у товарищей по команде.

Сразу три команды набрали по шесть очков. Для выявления призеров пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Лучшей ока оказалась у "Спартака" (тренер Юрий Цветик"), в чьем составе выделялся Сергей Тихненко. На третьем месте "Локомотив" (тренер Юрий Коденцев). По словам "коуча", лучше других на турнире выглядел Андрей Кирпичников. За чертой тройки призеров остались "Сахалинец-2" и "Спартак-2".

Любопытно, но и в турнире юношей 1992-1993 годов рождения в тройку призеров пробились те же самые команды. К тому же, они и финишировали в том же порядке, что и у старших юношей. "Сахалинец" – первый, "Спартак" – второй, "Локомотив" – третий. Судьбу первого места здесь решила победа "Сахалинца" над красно-белыми – 11:4. Как сказали наставники юных спортсменов, они довольны игрой Максима Арестова, Романа Ходорова (оба "Сахалинец") и Павла Токарик ("Спартак").

Были довольны и сами футболисты. Но, думается, они выглядели бы еще более довольными, если бы победители и призеры турнира не остались без наград. Получилось же, что даже командные грамоты не были вручены по причине их отсутствия. Стыдно, господа взрослые!