Настоящий праздник устроила для своих воспитанников ДЮСШ по баскетболу на зимних каникулах. Несколько дней в спортзале школы № 16 (за что отдельное спасибо ее руководству!) раздавался стук мячей и слышался гул победных криков. Это одиннадцать команд принимали участие в Рождественском турнире среди учащихся 1990-1992 годов рождения.

Среди девушек 1991-1992 годов рождения тройку призеров составили "Сирена", "Снеговик" и "Хлопушка". У старших девушек – "Санта-Клаус", "Конфетти" и "Фейерверк". В турнире юношей призовые места заняли "Отморозы", "Тайфун" и "Снегурки". Кстати, "Отморозам", чтобы стать чемпионами, в последнем туре нужно было побеждать "Тайфун" с разностью не менее чем в пять мячей. И это им удалось! "Тайфун" проиграл – 23:31 – и вынужден был довольствоваться вторым местом.

Но не только турнирами были заполнены каникулы. В перерывах между матчами юные баскетболисты стали свидетелями двух самых настоящих мастер-классов. Вначале на площадку вышли женская команда "Спартак" и сборная ДЮСШ, составленная из девушек 1988-1989 годов рождения. Вот это матч! Еще за тридцать секунд до конца впереди были спартаковки. Более того, они владели мячом, но … неожиданная потеря и вот уже оранжевый шар затрепыхался в их корзине. 27:26 – победа сборной ДЮСШ! А их младшие товарищи на наглядном примере увидели, как нужно бороться за победу до самой последней секунды. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.

Во втором матче юношеской сборной ДЮСШ (1988-1989 годов рождения) противостояли их сверстники из Долинска. Гости выиграли первую четверть (12:11), сохранили преимущество во второй, но затем хозяева все-таки переломили ход встречи и одержали победу 57:50.

Довольными расходились по домам участники рождественского турнира. И сами поиграли, и на других посмотрели. Более того, поняли к чему им нужно стремиться!