Официальные итоги сезона-2004 подвел президиум областной федерации футбола, который состоялся в дни рождественских каникул. О тех, кто признан лучшими в своих амплуа, мы вам уже рассказывали. Осталось лишь сказать о распределении мест в клубном зачете.

Напомним, что клубный зачет подводится по результатам выступлений двух юношеских команд (1987-1988, 1989-1990 годов рождения) и взрослой. В результате, чемпионом области были провозглашены "Крылья Сахалина" (взрослые третье место, старшие юноши – третье, младшие – первое). На втором месте – "Локомотив", на третьем – "Портовик". В шестерку лучших также вошли "Шахтер", "Сахалин-Турист" и "Фаворит". "Нефтяник" расположился на седьмом месте. Любопытно, что корсаковский "Водник" и "Сахалинец" из областного центра, выступавшие только юношескими командами, заняли тринадцатое и четырнадцатое места, оставив позади себя семь клубов.

На этом же президиуме был принят и регламент сахалинских областных соревнований на 2005 год. В ближайшее время мы к этому регламенту обязательно вернемся, так как ряд его пунктов вызывает довольно серьезные вопросы.