Семь спортсменов из Южно-Сахалинска и Корсакова приняли участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров 1986-1988 годов рождения в Хабаровске. Весовым стимулом для участников турнира было то, что два лучших борца из каждой весовой категории получали право принять участие в первенстве страны.

К сожалению, в активе островитян только одна бронза, завоеванная учащимся школы № 5 областного центра Никитой Шербаковым в категории до 100 килограммов. Поэтому, мечты о всероссийском турнире придется отложить до следующего года. Что же, будет время исправить ошибки.

Пока же стоит отметить студента сахалинского колледжа бизнеса и информатики Ивана Кардаша, который стал четвертым в категории до 66 килограммов и в "абсолютке". Причем, нужно учесть, что Иван был на два года младше своих основных конкурентов.

Пятое место в категории до 55 килограммов занял студент промышленно-экономического техникума Александр Ковалев. Также пятым были и корсаковец Артур Матвеев (до 66 килограммов). Седьмым стал студент южно-сахалинского филиала ТГЭУ Кастильо Рихо Антонио (до 73 килограммов).

Финансовую помощь в организации поездки нашим спортсменам оказали авиакомпания "Сибирь" и областной спорткомитет.