Одного дня хватило, чтобы выявить победителей первенства Южно-Сахалинска по греко-римской борьбе среди юношей 1988-1989 годов рождения. Как и в Ногликах, сильнейших выявляли в десяти весовых категориях.

В двух их них победили борцы вольного стиля. В весовой категории до 38 килограммов победителем стал Александр Шильчиков (тренер Александр Ваулин), сломивший в финале сопротивление Егора Попова. Еще один воспитанник Александра Ваулина, Сослан Хохоев, был награжден за победу в весовой категории до 42 килограммов.

В остальных категориях "греко-римляне" "вольникам" подобной вольности не предоставили. Алексей Кузнецов (тренер Виктор Ци) выиграл в категории до 46 килограммов. Александр Семенов (тренер Александр Огарков) в финальной схватке в категории до 50 килограммов выиграл у Федора Шкуматова. Леониду Киму (тренер Виктор Ци) не нашлось достойных соперников в категории до 54 килограммов. В трех следующих весовых категориях побеждали подопечные Александра Огаркова. Отличились Иван Редькин (до 58 килограммов), Федор Федорук (до 63 килограммов), Владимир Соснин (до 69 килограммов). Виталий Зорин (тренер Виктор Ци) первенствовал в категории до 76 килограммов. И, наконец, в поединке супертяжей Евгений Резницкий (тренер Виктор Ци) одолел Алексея Прокопенко.

Теперь наши сильнейшие борцы этого возраста примут участие в первенство области, проведение которого намечено на ближайшие выходные.