СДЮШОР по восточным видам единоборств была создана не так давно, но на проведении соревнований это никак не сказывается. Вот и недавнее открытое первенство СДЮШОР по каратэ-до по правилам WKF среди юношей и девушек 8-15 лет прошло на весьма высоком уровне.

Всего в нем приняло участие почти сто юных каратистов из Южно-Сахалинска и Холмска, лучшие из которых получали право представлять нашу область на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа.

В ката (комплекс формальных упражнений) победителями стали Данил Уфимцев, Давид Спицын, Роман Рябчнский, Николай Горобцов.

В кумитэ (контактный поединок) награды за первое место завоевали Сергей Гвон, Дмитрий Тимкин, Максим Жунько, Руслан Липявка, Двид Спицын, Алексей Жилинский, Сергей Дедов, Александр Лексин, Антон Ко, Александр Шаталов.

Обслуживали первенство начинающие судьи Егор Бутов, Николай Горобцов, Максим И, Отлга Каретник, Владимир Копусов, Антон Леонов, Анастасия Никитенко, Захар Парадюк, многие из которых дебютировали в этом качестве. Что же, для первого раза они сработали очень и очень неплохо. Возглавлял же судейский корпус судья республиканской категории Григорий Ефремов.