Удачно выступили сахалинские борцы вольного стиля на первенстве Дальневосточного федерального округа среди кадетов (1988-1989 годов рождения) в Благовещенске, вернувшиеся домой с двумя медалями. А ведь среди почти двух сотен участников наших было только трое.

В весовой категории до 76 килограммов Александр Хренков (тренер Александр Ваулин) занял третье место, проиграв в полуфинале будущему победителю турнира Раджабу Курахмаеву из Якутии. Также бронзовую награду завоевал и Андрей Косинов (тренер Александр Ваулин), выступавший в весовой категории до 120 килограммов. И вновь камнем преткновения для сахалинца стал полуфинальный поединок с будущим чемпионом – Арнольдом Карташовым из Приморья.

Менее удачно выступил наш самый опытный борец, кандидат в мастера спорта России Алексей Прокопенко (тренер Александр Ваулин), занявший пятое место в категории до 85 килограммов. Его результат мог быть и лучше, но перенесенная накануне старта болезнь отняла слишком много сил.