Подходит к концу лыжный сезон на Сахалине. Одними из последних стартов стали традиционные соревнования "Ожерелье Татарского пролива", прошедшие в Александровске.

Дистанцию в три километра классическим стилем у девушек выиграла Лидия Андреева из Охи (12.35). Второе место заняла Александра Ворончихина из Южно-Сахалинска (12.37), которая всего на одно мгновение опередила своего тренера Ирину Гарееву.

Юноши бежали пять километров классическим стилем. Здесь вне конкуренции оказался Тимофей Кулыгин из областного центра (17.38). На втором месте Дмитрий Дронов (Александровск), на третьем – Игорь Гильфанов (Оха).

Командный зачет подводился в рамках Спартакиады среди учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Среди команд сузов (юноши) в тройку призеров вошли Сахалинский государственный колледж бизнеса и информатики, Александровск-Сахалинский педколледж СахГУ и Сахалинский морской колледж (Невельск). У девушек первенствовала команда Алексадровск-Сахалинского медицинского колледжа, второе место у Сахалинского базового медицинского колледжа, третье – у Сахалинского промышленно-экономического техникума.

Среди команд начального профессионального образования не нашлось равных представителям ПУ № 6 (Оха), которые выиграли и в мужском, и в женском зачете.

Провели соревнования Сахалинское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России" совместно с управлением образования, физкультуры и спорта администрации Александровского района.