В Петрозаводске прошла традиционная Спартакиада работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей России. Побывали в Карелии и сахалинцы. Команда СахЖД, составленная из игроков "Локомотива" (Южно-Сахалинск) заняла в футбольном турнире четырнадцатое место.

Точнее, не в футбольном, а в его зимней разновидности. Ведь команды состояли всего из четырех игроков и вратаря, а сам матч длился два тайма по пятнадцать минут.

На предварительном этапе островная команда заняла в подгруппе третье место. Один матч она проиграла (1:3) и два раза сыграла вничью (1:1, 0:0). На следующей стадии сахалинцы одержали крупную победу (5:0), но уступили в последней игре – 0:2. В итоге, уделом наших футболистов стал матч за тринадцатое-четырнадцатое места, в котором они уступили москвичам в серии пенальти.

Остается добавить, что Сахалин на турнире представляли Эдуард Гулай, Анатоли Смоляк, Виктор Даниленко, Николай Зайцев, Дмитрий Череватый, Алексей Саньков, Дмитрий Борщевский.