Полсотни мальчишек 1990-1992 годов рождения оспаривали призы, предоставленные ООО "Глобус" (генеральный директор Владимир Югай), на открытом первенстве СДЮШОР по вольной борьбе. Помимо "вольников" из областного центра в нем приняли участие и борцы из Корсакова.

Корсаковцы в итоге заняли только одно первое место. Это Евгений Парохин в трехраундовом поединке сломил сопротивление Александра Шильчикова и стал сильнейшим в весовой категории до 38 килограммов. Пожалуй, это была самая интересная схватка турнира, что, впрочем, неудивительно. Ведь оба борца не раз становились победителями и призерами областных турниров. Да и на материке их знают не понаслышке.

В остальных весовых категориях победителями стали Артем Ногин (до 24 килограммов, тренер Виталий Хон), Илья Войтович (до 26 килограммов, тренер Александр Ваулин), Анатолий Тарасенко (до 29 килограммов, тренер Иван Гвездев), Илья Кондратьев (до 32 килограммов, тренер Александр Ваулин), Дмитрий Васильчиков (до 35 килограммов, тренер Виктор Ци), Рустам Гуслистый (до 42 килограммов, тренер Александр Огарков), Сослан Хохоев (до 46 килограммов, тренер Александр Ваулин), Андрей Шапочкин (до 50 килограммов, тренер Александр Ваулин), Илья Стрелков (до 54 килограммов, тренер Александр Огарков), Евгений Фомин (до 59 килограммов, тренер Александр Огарков), Артур Юн (свыше 64 килограммов, тренер Александр Ваулин).