Нынешний сезон в профессиональных клубах России будут выступать четверо воспитанников сахалинского футбола. Трое из них играют в первом дивизионе, один – во втором.

Василий Кармазиненко уже третий сезон будет защищать цвета хабароского "СКА-Энергия". За два предыдущих сезона Василий сыграл в первом дивизионе 75 матчей и забил 16 мячей. Не исключено, что нынче он отметит два небольших юбилея. 100 сыгранных матчей и 25 забитых мячей.

17 матчей (1 забитый мяч) в первом дивизионе сыграл в прошлом году Сергей Темрюков. Ныне он перешел из "Уралана" в "КАМАЗ" из Набережных Челнов.

Дебютирует в первом дивизионе Андрей Клименко, которые в последние два года по разу признавался лучшим игроком и полузащитником зоны "Восток" второго дивизиона. Тогда он выступал за барнаульское "Динамо", а в 2005 году подписал контракт с "Уралом" из Екатеринбурга.

Денис Бачурин в сезонах 2003 и 2004 годов играл в высшей лиге чемпионата Казахстана за команду "Батыс" из Уральска. В межсезонье он перебрался в Подмосковье, и теперь будет выступать за ФК "Реутов" из одноименного города в зоне "Запад" второго дивизиона.