Пять мужских команд оспаривали титул чемпиона Южно-Сахалинска по волейболу. Дополнительную интригу турниру придавало то, что победитель кроме почетного титула получал еще и право представлять наш город на чемпионате области. Как нетрудно было предугадать, звание сильнейшего определялось в очном споре "Энергии" и СахГУ.

Три других встречи главные претенденты на золото выиграли с одинаковым счетом – 3:1, словно подтверждая тезис о том, что их силы примерно равны. В личной же встрече удача улыбнулась СахГУ, выигравшему в пятой решающей партии на тайм-брейке (3:2). СахГУ – чемпион!!!

Третье место довольно неожиданно занял "Сахуголь", выигравший своеобразный поединок за бронзу у "Локомотива" – 3:2. Причем, на тайм-брейке, завершившемся победой "Сахугля" – 15:10, особой остроты не ощущалось.

Любопытно, что и судьба четвертого места также решалась на тайм-брейке. Хотя, скорее всего, победа "Локомотива" в этой игре особой радости его волейболистам не принесла. Все же команда явно надеялась на лучший результат. Пятое место заняла "Сахалин-Машинери".