В Приморье, где сейчас проходит Кубок Дальнего Востока по футболу среди любительских команд, состоялась товарищеская встреча "Океана" из Находки и "Крыльев Сахалина" из столицы нашего острова.

Противостояние, что и говорить, весьма любопытное. Во-первых, интересно себя проверить в поединке против профессионального клуба. Во-вторых, "Океаном" сейчас руководит Олег Гарин, бывший наставник "Нефтяника" из Ноглик, а помогает ему Сергей Козлов, который в прошлом году тренировал … "Крылья Сахалина"! В-третьих, в рядах приморской команды выступают Дмитрий Гужавин, Андрей Лодис и Сергей Асетров, которые в 2004 году защищали цвета "Крыльев".

Гужавин, кстати, и оказался главным "могильщиком" островной команды. Уже в первом тайме он забил два мяча. В первом случае к успеху привела комбинация Хрипунков (бывший игрок "Нефтяника"!) – Дьяченко – Гужавин. А во втором Гужавину ассистировал Александр Сапежников, знакомый островным любителям футбола по выступления за "Нефтяник" и "Портовик". Третий мяч в ворота "КС" забил ветеран "Океана" Юрий Шпирюк. "Крылья" же сумели отметиться лишь "голом престижа". 3:1 – в пользу "Океана".

О том же, как выступают на Кубке Востока три островных команды ("Портовик", "КС" и "Сахалин-Турист") мы вам расскажем на следующей неделе.