В городском клубе "Каисса" прошли два блиц-турнира с участием наших лучших шахматистов. Первый из них собрал 22 участника, второй – на два меньше. Стоит заметить, что во втором турнире играли только представители областного центра, а в первом – всей области.

Победителем первого турнира стал кандидат в мастера спорта Альберт Лим, набравший 18,5 очков из 21 возможного. Победитель проиграл Роману Тихонову и сделал ничьи с Алексеем Романовым, Сергеем Габрусевым (Оха), Михаилом Костылевым (Холмск). Второе место занял кандидат в мастера из Холмска Константин Сек, не так давно ставший, напомним, чемпионом области. Константин лидировал на протяжении первых пятнадцати туров, но в шестнадцатом в принципиальном поединке проиграл будущему победителю. Захватив лидерство, Альберт Лим уверенно довел турнир до победы. На третьем месте расположился неоднократный чемпион области Леонид Киут (16 очков). В пятерку лучших также попали оханец Рыбышкин и холмчанин Добрыдин.

Во втором турнире лучший результат показал Роман Тихонов – восемнадцать очков из девятнадцати возможных. Второе место у Алексея Романова (16 очков), третье – у Андрея Крюкова (15,5 очков). Четвертым финишировал Альберт Лим, набравший на этот раз всего тринадцать очков.