В среду определились два последних участника полфинала Кубка области. Им стали семикратный обладатель Кубка холмский "Портовик" и прошлогодний финалист "Крылья Сахалина".

Не самая сложная задача стояла перед холмской командой, которая в первой игре преподала "Шахтеру" из Быкова самый настоящий мастер-класс, выиграв – 9:1. В ответной игре, прошедшей в Быкове, забитых мячей было чуть меньше, но, особой роли это не играло. Уже в первом тайме голы в ворота "Шахтера" забили Геннадий Чистяков, Алан Куантов и Евгений Гарнышев (дважды). После перерыва дублем отметился Сергей Сергеев, а еще один гол на счету Алексея Соломина. Хозяева же "огрызнулись" только один раз. Итог – 7:1 в пользу "Портовика". Гости могли забить и восьмой мяч, но Андрей Оголев не реализовал пенальти.

Разница в счете, что и говорить, весомая, а ведь еще не поросли мхом времена, когда сам "Шахтер" становился обладателем Кубка. Напомню, что было это в 1999 году, а победный гол в ворота "Нефтяника" из Ноглик забил тогда Дмитрий Тютюнников.

Сейчас Тютюнников защищает цвета "Крыльев Сахалина", с которыми он вышел в полуфинал, оставив за бортом розыгрыша "Локомотив-Тепличный". Напомним, что в первом матче этих соперников была зафиксирована ничья – 1:1. В ответной игре счет был открыт уже на третьей минуте. Отличился полузащитник "КС" Виталий Кулибаба. Вскоре "Крылья" могли и удвоить счет, но их вратарь Сергей Лукаш не смог реализовать пенальти, назначенный за снос Виктора Агеева. До конца матча счет не изменился, хотя моменты для взятия ворот были у игроков обеих команд.

Таким образом, нас ждут полуфинальные поединки "Металлист" – "Портовик" и "Сахалин" – "Крылья Сахалина".