Все более запутанный вид принимает верхняя часть турнирной таблицы чемпионата области. После субботних матчах лидеров стало уже двое ("Портовик" и "Сахалин"), у "Локомотива-Тепличного" на одно потерянное очко больше, у "Крыльев Сахалина" – на два. Остальные команды безнадежно отстали.

Лидер прошлой недели "Крылья Сахалина" не сумели удержаться на вершине, проиграв на своем поле "Локомотиву-Тепличному" – 1:3. Уже в первом тайме футболисты "Локо-Тепа", выглядевшие гораздо мобильнее своих оппонентов, дважды поразили ворота Сергея Лукаша (голы на счету Алексея Нагорного и Николая Ермоленко). После перерыва Денис Петриков довел счет до 3:0. "Крылья" "огрызнулись" лишь однажды, когда за двадцать минут до конца матча Сергей Шелепов ударом головой сократил разницу в счете.

В Дальнем "Металлист" потерпел уже восьмое поражение кряду. Неплохо начав сезон (победа над "Океаном" и ничья с "Портовиком"), "Металлист" не смог продолжить поступательное движение. Вот и в матче против "Сахалина" он уже в первом тайме пропустил четыре безответных мяча. Во второй тайме счет был ничейный – 2:2, но что толку? Ведь общий итог – 6:2 в пользу "Сахалина". У победителей голы забили Александр Шурло (два), Алексей Быков, Яков Залевский, Сергей Музыкантов и Игорь Беляй. У проигравших – Фридолин Хоббийа (два).

Очередное гиперкрупное фиаско потерпел "Океан", проигравший в Холмске местному "Портовику" – 1:17. В составе холмчан Алан Куантов забил пять мячей, Платон Кривощеков – четыре (два из них – с пенальти), Алексей Соломин – три, Сергей Сергеев – два, Сергей Довыденко, Андрей Рябов, Алексей Коростин – все по одному.