Немного помпезно, но со вкусом прошла церемония награждения победителя чемпионата области-2005, которым нынче стала команда "Сахалин". Ресторан гостиничного комплекса "Турист", где проходило торжество, такие мероприятия видит не часто. Но если "Сахалин" и дальше будет радовать своих болельщиков и руководителей победами, то подобные церемонии станут здесь делом привычными.

Открыл вечер председатель областной федерации футбола Алексей Абакумов, который сперва вручил чемпионский кубок юношеской команде "Сахалина" (1990-1991 годов рождения), ставшей сильнейшей в своей возрастной группе. Каждый игрок этой команды был удостоен медали, грамоты, подарка и аплодисментов всех присутствующих. Но больше всех аплодисментов заслужили те, кто стал лучшим в своем амплуа по итогам сезона. Это Руслан Корнеев (вратарь), Максим Филичкин (защитник), Павел Дудиловский (полузащитник). Максим к тому же был признан лучшим игроком чемпионата!

Затем пришел через награждения взрослой команды. Команды, которая всего за два года проделала путь о новичка чемпионата до его победителя. Поздравлениям в ее адрес было несть числа. Лейтмотивом их было то, что победа в чемпионате области это конечно хорошо, но, победа в третьем, а то и (чем черт не шутит!) втором дивизионе первенства России – гораздо лучше. А вот исполнится ли это пожелание выступавших, мы узнаем только осенью следующего года.