Довольно успешно выступил в Хабаровске кандидат в мастера спорта по дзюдо Рихо Антонио Кастильо (тренеры Александр и Валентин Кардаши), где он принял участие в двух турнирах подряд.

Сначала ему пришлось померяться силами с участниками Всероссийского турнира по дзюдо на призы полпреда президента РФ по ДВФО Константина Пуликовского. Мало того, что он и так собрал большое число титулованных спортсменов, так на него еще пригласили дзюдоистов из Южной Кореи, которые не проиграли в Хабаровске ни одной схватки!

Сахалинец в весовой категории до 73 килограммов провел шесть схваток, в четырех из которых он сумел одержать победы. Это позволило ему попасть в группу борцов, разделивших места с седьмого по десятое. Неплохо! Особенно, если учесть, что в Южно-Сахалинске Антонио к соревнованиям почти не готовился по причине отсутствия ковра.

После этого наш спортсмен принял участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа, где он также сумел пробиться в десятку сильнейших. И это несмотря на то, что в его весовой категории (до 73 килограммов) было 23 участника!