Четыре медали завоевали сахалинские борцы греко-римского стиля на традиционном Дальневосточном юношеском турнире памяти Н.В. Федорова в Комсомольске-на-Амуре. Памяти человека, который не только сам был мастером спорта СССР, но и воспитал целую плеяду борцов, известных далеко за пределами нашего региона.

Лучше других из сахалинских спортсменов выступил Иван Фурманов (тренер Эдуард Зарюта), который занял первое место в весовой категории до 29 килограммов. Кстати, в прошлом году Иван на этом турнире также был первым. Завидное постоянство!

Второй год подряд в тройку призеров входит Егор Желонкин (тренер Эдуард Зарюта). В 2004 году он был третьим в весовой категории до 32 килограммов, а нынче он повторил этот успех, перебравшись в категорию до 38 килограммов.

В весовой категории до 35 килограммов две бронзовые медали завоевали Дмитрий Чайка (тренер Эдуард Зарюта) и его тезка Васильчиков (тренер Ци Ин Бок).

Поездка сахалинских борцов на этот представительный турнир состоялась во многом благодаря финансовой помощи ООО "Олимп" (руководитель Андрей Авенян).