Есть виды спорта, которыми можно заниматься и летом, и зимой. Например, это спортивное ориентирование. Разница лишь в том, что летом спортсмены ищут контрольные пункты на своих двоих, а зимой – на лыжах. Два состязания в Корсакове (7 и 8 ноября) стали последними в этом году, на которых сахалинским ориентрировщикам не требовались лыжи.

Сначала были определены победители открытого первенства района, в котором приняли участие любители спортивного ориентирования из Корсакова, Южно-Сахалинска и Березняков.

В возрастной группе "14 лет" у юношей тройку призеров составили хозяева трассы – Валерий Росляков, Антон Шкредов и Вячеслав Лукин. Причем, первого призера от второго отделяло всего лишь двадцать секунд. Ничтожно мало! Чуть замешкался, и ты уже второй. У девушек здесь первенствовала Алиса Ермоленко из Южно-Сахалинска.

Елена Степанова из Корсакова быстрее всех добралась до финиша (отметившись на всех контрольных пунктах, естественно!) в возрастной группе "16 лет". Совсем немного проиграла ей Лилия Белая из Южно-Сахалинска. А вот у юношей все три призера представляли областной центр – Илья Чумаченко, Александр Лабзов и Илья Торяник. Кстати, Чумаченко и Лабзов выполнили при этом нормативы второго разряда.

У старших юношей и девушек (возрастная группа "18 лет") победили Антон Тихонов (Корсаков) и Лидия Репухова (Южно-Сахалинск).

Стал Тихонов победителем и забега на приз закрытия сезона, который прошел на следующий день. Дистанцию в 7,5 километров с 12 контрольным пунктами он пробежал за 51,35 секунды. Наградой ему стало присвоение первого разряда. У девушек в этой возрастной группе первой на финише была Ольга Колесниченко (Корсаков).

В возрастной группе "16 лет" самыми быстрыми оказались Илья Чумаченко и Александра Степаненко (Корсаков).

И, наконец, в самой младшей возрастной группе ("14 лет") первые места заняли Алексей Антонов и Ася Горина (оба – из Корсакова).