Шесть команд приняли участие в турнире по мини-футболу, посвященному Международному дню авиации. Победила в нем команда "САТ", второе место у "Сахалинской Энергии", третье – у "Аэропорта "Южно-Сахалинск". За чертой призеров остались "Эксон", "Медик" и "Аэропорт-Сервис".

Триумф "САТа" вряд ли кого удивил, ведь в его составе блистали лучший нападающий Сахалинской области 1993 и 2003 годов Виктор Агеев, лучший полузащитник области 1997 года Юрий Портнов, чемпион и обладатель Кубка Дальнего Востока 1995 года И Сен Чер, неоднократный чемпион области Денис Федоров. Да и Виталий Зубченко с Александром Заболотным далеко не последние люди в островном футболе. Когда они в ударе, остановить их весьма и весьма непросто, что и подтвердил ход турнира. Пять побед и отрыв в пять очков от серебряного призера лишнее тому подтверждение.

Участников, кстати, могло быть и больше, но команда "КрасЭйр" из-за погодных условий не смогла прибыть во время. Не беда! Ей предоставили право сыграть товарищеский матч с победителем турнира. Эту игру можно смело назвать бенефисом Виктора Агеева, который забив красноярцам пять мячей, во многом предопределил победу "САТа" – 11:8. Глядя на его филигранные финты и коварные удары по воротам, остается лишь сожалеть, что он решил завершить свою карьеру и сконцентрироваться на тренерской работе.