Мастер спорта по вольной борьбе и рукопашному бою Евгений Лотин постепенно приучает всех к своим победам. О его серебряной медали чемпионата страны по рукопашному бою мы писали совсем недавно, а теперь пришел черед поздравлять его с победой на открытом чемпионате России по панкратиону!

Этот турнир, который прошел в хабаровской "Платинум Арене" собрал поистине звездный состав участников. Помимо бойцов (каждый из которых регалиями явно не обделен) из Хабаровска, Якутска, Омска, Москвы, Новосибирска, Южно-Сахалинска, проверить себя приехали чемпион Сирии по панкратиону Майкуб Белал и чемпион Европы по этому виду спорта белорус Владимир Юшко.

Сахалин на этом форуме был представлен Андреем Мирошниковым и Евгением Лотиным. Андрей выступал в весовой категории до 84 килограммов. В предварительной схватке он техническим нокаутом выиграл у Владимира Быкова из Хабаровска, но в полуфинале уступил чемпиону мира из Москвы Андрею Рудакову.

Евгений Лотин начал свой поход за золотом с полуфинальной стадии, на которой его соперником был чемпион Европы из Москвы Николай Оникиенко. Это уже не первая их схватка. Предыдущая (на Кубке Мэра Хабаровска-2005) завершилась в пользу сахалинца. Москвич горел желанием взять реванш, но противопоставить что-то серьезное Лотину не смог. Еще легче для сахалинского бойца сложился финальный поединок, где он без особых проблем разобрался с представителем Якутии Айялом Слободчиковым. После боя счастливый чемпион признался: "Победить было несложно. Тем более что я уже побеждал в этом году Айяла, знал его сильные и слабые стороны. Гораздо сложнее было выйти победителем в полуфинале".