Трудно вспомнить соревнование, на котором воспитанник сахалинской школы каратэ Антон Олешко остался бы без наград. И не важно, это чемпионат области или всероссийский турнир. Итог в любом случае один – очередная медаль и место на пьедестале почета. Не стало исключением и первенство России среди кадетов и юниоров по каратэ-до сетокан, которое прошло в Оренбурге. Олешко там выступил просто блестяще, завоевав золотую награду в кумитэ (контактный поединок) в самой престижной супертяжелой весовой категории.

Мало того! Он под первым номером вошел в сборную страны, и теперь мы будем ждать приятных известий о его выступлении из словенского города Подгорица, где пройдет чемпионат Европы среди юниоров. Это почетное право он заслужил, выиграв в финальном поединке у Кирилла Матвеева из Кемерово.

Хорошо показала себя и сборная Сахалинской области в ката (комплекс формальных упражнений), заняв третье место. В ее составе выступали Александр Рим и Максим И из областного центра и Михаил Рячапов из Невельска. Первые два места здесь заняли сборные Челябинской и Калининградской областей.

Александр Шаталов, выступавший в кумитэ в весовой категории до 75 килограммов, вошел в шестерку сильнейших, а Александр Рим занял десятое место в весовой категории до 65 килограммов (кумитэ).

Мы поздравляем с этим успехом тренеров и воспитанников СДЮШОР восточных видов единоборств и ее директора Леонида Кима!