Шесть команд решили оспорить Кубок мэра по баскетболу для школьников, игры которого прошли в СОШ № 3. Несмотря на неистовую поддержку болельщиков (и особенно болельщиц!), хозяева площадки проявили истинное великодушие, проиграв все пять матчей. Обладателем же трофея стала команда СОШ № 30, так и не узнавшая, каково это уходить с площадки побежденным.

Судьба кубка решилась в предпоследний день турнира, когда в очном поединке сошлись две лучших команды турнира – гимназия № 2 и СОШ № 30. У гимназистов явно не пошла игра, и СОШ № 30 добился вполне уверенной победы (29:19). В составе победителей неплохо зарекомендовал себя Никита Шимко, ставший в итоге самым результативным игроком турнира, а в составе проигравших похвалы достоин Артур Ким, которого назвали лучшим игроком кубка.

Итак, СОШ № 30 (Александр Доля, Никита Шимко, Максим Дудко, Илья Ким, Эдуард Арутюнян, Алексей Сапрыкин, Георгий Пенкин и Иван Кузин) – на первом месте, гимназия № 2 – на втором, СОШ № 11 – на третьем. За чертой призеров остались СОШ № 32, СОШ № 23 и СОШ №3.