В последнем соревновании прошлого года, которым на Сахалине по традиции стала Новогодняя лыжная гонка, приняли участие более сотни спортсменов. Среди них были как мастера спорта, так и простые любители лыж.

В забеге девушек, которым пришлось бежать два километра, первой на финише была Екатерина Шамрей, у женщин (18-35 лет) не нашлось равных Валерии Усович, а Надежда Чернецова первенствовала среди женщин старше 36 лет.

У юношей победил Лев Кройт. Самым интересным оказался забег у мужчин (18-35 лет). Здесь удача улыбнулась Дмитрию Сайко, опередившему Петра Иванцива и Алексея Железняка, занявших второе и третье места. У мужчин (36-50 лет) уверенно прошел дистанцию мастер спорта Андрей Устинов, а в забеге мужчин старше 50 лет первый при з завоевал Роман Ли.