Свыше 60 спортсменов приняли участие в личном первенстве области по прыжкам на акробатической дорожке, по итогам которого формировалась сборная Сахалина для участия в региональных стартах в Комсомольске-на-Амуре.

В этом виде спорта, который у нас на острове культивируется только в Корсакове и Южно-Сахалинске, победители определяются не в возрастных группах, а среди участников, выполняющих программы какого-либо разряда.

Так, по программе по программе второго юношеского разряда первые места заняли Анастасия Вострухина (Южно-Сахалинск) и Александр Дарыгин (Корсаков). Алексей Ким и Анна Лобусова (оба – Южно-Сахалинск) первенствовали по программе первого юношеского разряда. Роман Беспальченко (Корсаков) и Анастасия Шавырина (Южно-Сахалинск) стали лучшими по программе третьего разряда. У второразрядников лучшую программу показал Андрей Пеженский из Корсакова. Георгий Вертелов из областного центра не только первенствовал по программе первого разряда, но и выполнил стал кандидатом в мастера спорта. У девушек здесь победила Ксения Турбарова (Южно-Сахалинск). Антон Чудаков и Мария Кочнева (оба – Южно-Сахалинск) выиграли соревнования по программе кандидатов в мастера спорта. И, наконец, по программе мастеров спорта лучшими стали два представителя Корсакова Алена Тимощук и Евгений Толстов.

После непродолжительного совещания тренерский совет решил включить в сборную Сахалинской области Николая Санина, Марию Кочневу (оба – Южно-Сахалинск), Евгения Толстова, Глеба Селевкова, Алену Бернацкую и Елену Гвон (все – из Корсакова), от которых мы будем ждать удачного выступления в городе юности.