Соревнования "Золотая рыбка" для пловцов 1994-1996 годов рождения, имели отборочный статус. Ведь по их итогам формировалась сборная Сахалина для участия в дальневосточных стартах "Веселый дельфин". Начинающие пловцы состязались в плавании брассом и баттерфляем на 50 метров.

В старшей возрастной группе баттерфляем лучше всех проплыли Татьяна Орлова и Виктор Шевченко. Виктор, кстати, первенствовал и в заплыве брассом. А у девушек здесь первой на финише была Ксения Малышкина.

Маргарита Еремина в средней возрастной группе заняла первые места как в плавании брассом, так и баттерфляем. У юношей не нашлось равных Илье Орлову (баттерфляй) и Никита Логвинов (брасс).

У самых юных пловцов наград за первое место были удостоены Марина Шапарь, Владимир Заволков (оба - баттерфляй), Анастасия Коробкова и Алексей Дзюбенко (оба - брасс).

Лучше всех показали себя на этих соревнованиях Ксения Малышкина и Маргарита Еремина, которые несмотря на свой юный возраст уже показывают результаты на уровне второго спортивного разряда.