Главным событием первых матчей седьмого тура "Сахалинской студенческой лиги" по мини-футболу стал нона-трик игрока "Уникса" (ТГЭУ) Ивана Касимцева. То есть, он провел девять мячей в ворота "Сахалинца-88". Отныне Касимцев является соавтором рекорда скорострельности турнира наряду с Вячеславом Григоренко, который 13 ноября 2005 года девять раз поражал ворота "СССР".

"Уникс", ведомый Касимцевым, не испытывал особых проблем в матче с аутсайдером турнира. "Сахалинец-88" повел было в счете (2:0), но в течение пяти минут пропустил в свои ворота четыре мяча. После этого сомнений в превосходстве "Уникса" уже не возникало, и он уверенно довел матч до логического завершения – 18:9. Помимо Касимцева в составе победителей отличились Николай Рыбаков (четыре мяча), Кастильо Рихо Антонио (три) и Сергей Тихоновеций (два). У проигравших хет-трик на счету Сергея Штангель, а дублем отметились Максим Филичкин, Николай Печерин и Иван Слищук.

Во втором матче "Смена" (ТГЭУ) с превеликим трудом одолела "СССР" (ЮСИЭПИ) – 7:5. Три мяча у "Смены" провел Антон Рахимов, по одному – Сергей Киселев, Евгений Тимофеев, Сергей Троц и Александр Корнюк. У "СССР" по одному забитому мячу в активе Виктора Ивойлова, Сергея Майборода, Павла Берникова, Анатолия Мильченко, Андрея Иванушкина.