Восьмой тур Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу завершился матчами "Юниор" (СахГУ) – "Смена" (ТГЭУ) и "Железнодорожник" (ДВГУПС) – "Сахалинец-88". В этот раз болельщикам пришлось смириться с отсутствием сенсаций, но не с отсутствием забитых мячей! Впрочем, по иному быть и не могло, ведь средняя результативность турнира составляет почти 19 забитых мячей за игру!

Противоборство "Смены" и "Юниора" началось довольно неожиданно. К исходу тринадцатой минуты в счете вела команда ТГЭУ – 3:1. Кто бы мог в этот момент предположить, в следующий раз голу игроки "Смены" будут радоваться только через полчаса игры! Между тем так оно и получилось. Правда, к этому времени все уже было ясно, ведь соперник успел "отметиться" десятком мячей. А общий итог – 12:5 в пользу "Юниора". В его составе голы забили Василий Мятлик (четыре), Алексей Ди (три), Сергей Серков, Илья Иванов, Юрий Хен, Иван Морышков, Дмитрий Поленов (все – по одному). У проигравших Александр Киселев и его тезка Калиненко отметились дублями, а еще один мяч на счету Антона Рахимова.

"Железнодорожник" не имел особых проблем, встречаясь с "Сахалинцем". За десять минут до конца поединка студенты ДВГУПС выигрывали – 10:1. К концу матча, правда, "Сахалинец-88" разницу в счете немного сократил, но итог все равно вышел для него неутешительным – 4:11. У "Железнодорожника" самым результативным стал Сергей Ткачев (пять мячей). Кроме него отличились Евгений Кабанов (трижды), Артем Клюев, Александр Коноваленко и Максим Якунчев (все – по одному). У "Сахалинца" два мяча на счету Николая Печерина, по одному – Александра Ощепкова и Николая Безсонного.