Двумя разгромами начался девятый тур Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу (организатор – управление молодежной политики). "Олимпия" (СахГУ) не оставила камня на камне от защитных порядков "Уникса" (ТГЭУ), а "Вымпел" (ЮСИЭПИ) вволю поиздевался над "СССР" (ЮСИЭПИ).

Матч "Олимпия" – "Уникс", начался мощными атаками "олимпийцев", которые быстро трансформировались в три забитых мяча. К чести "Уникса" нужно признать, что к середине первого тайма, он сумел сравнять счет. Но этот промежуточный успех оказался по настоящему "пирровым". Уже к исходу первой половины игры "Олимпия" вышла вперед – 5:3, а конечный итог – 13:5 в ее пользу. У победителей главным голеадором стал Евгений Джумшудов (пять мячей). Четыре забил Станислав Ким, два – Виктор Желвицкий, по одному – Олег Рыжков и Антон Меркулов. В составе "Уникса" хет-трик на счету Николая Рыбакова, по разу отличились Иван Касимцев и Кастильо Рихо Антонио.

В другом матче главной интригой был не счет. И так было понятно, что "Вымпел" своего не упустит. Главным было то, сколько забьет мячей лидер в гонке бомбардиров Вячеслав Григоренко. Мелочиться он не стал, отметившись септа-триком (то есть, семью голами). Для победы этого хватило с лихвой. "СССР" безропотно уступил – 5:14. Помимо Григоренко голы у "Вымпела" забили Константин Кононенко (три), Александр Цой (два), Леонид Немиров и Евгений Приймак (оба – по одному). Дубли Сергея Майбороды и Павла Берникова, а также один забитый мяч Андрея Иванушкина, "СССР", естественно, помогли очень мало.

Турнирную таблицу возглавляет "Олимпия" – 24 очка (9 матчей). 2. "Юниор" (СахГУ) – 21 (8). 3. "Уникс" – 18(9). 4. "Вымпел" – 16(9). 5. "Смена" (ТГЭУ) – 10(8). 6. "Железнодорожник" – 6(8). 7. "СССР" – 3(9). 8. "Сахалинец-88" – 3(8).