25 февраля в окрестностях областного центра прошло первое лично-командное открытое первенство Южно-Сахалинска по спортивному ориентированию на лыжах на маркированной трассе.

Задача, стоящая перед участниками, была предельно проста. Им нужно было пройти по трассе и с точностью до миллиметра нанести иголкой на карту местонахождения контрольных пунктов. Решить эту задачу пытались оринетироващики из Южно-Сахалинска, Сокола, Корсакова и Березников. Победители определялись в пяти возрастных группах.

В группе МЖ-12 лучших других с трассой справились Людмила Полищук и Виктор Данилов (оба – Сокол). Иван Грувер (ЦДЮТ Южно-Сахалинска) и Александра Марченко (Сокол) первенствовали в группе МЖ-14. Воспитанники ЦДЮТ Илья Торяник и Ольга Гусарова, а также Александр Лабзов и Лилия Белая завоевали первые места в группах МЖ-16 и МЖ-18 соответственно. Кстати сказать, Лилия Белая оказалась единственной (!) из участников, кому удалось пройти дистанцию без штрафного времени. Между тем, "нарваться" на штраф было очень даже легко. Для этого нужно было всего лишь ошибиться в нанесении контрольных пунктов на карту на четыре миллиметра! И, наконец, в группе взрослых призы за первые места (предоставленные организаторами – горспорткомитетом и "федерацией" по спортивному ориентированию) завоевали Павел Краснухин и Евгения Скибицкая (оба – Южно-Сахалинск).

В командном зачете первенствовали Сокол (МЖ-12), ЦДЮТ Южно-Сахалинска (МЖ-14 и МЖ-16).