Чертова дюжина команд приняла участие в финальном турнире 46-й областной Спартакиады школьников по шахматам, каждая из которых состояла из двух юношей и одной девушки.

В результате трехдневных баталий чемпионом стала сборная Южно-Сахалинска, набравшая 34 очка и 36 возможных! На первой доске Виталий И отдал соперникам всего лишь пол-очка. Полтора очка потерял игравший на второй доске Юрий Юрчук. А София Самохина и вовсе выиграла все двенадцать партий.

Второе место заняла сборная Вахрушева, за которую выступали Алексей Васильев, Евгений Фомичев и Екатерина Усова (31,5 очка).

Третьими финишировали шахматисты Охи (Роман Моржаков, Денис Козин, Ксения Кузнецова), набравшие 21 очко.

На своих досках лучшие результаты показали Виталий И (Южно-Сахалинск), Евгений Фомичев (Вахрушев), София Самохина (Южно-Сахалинск).