Главным лакомым блюдом для болельщиков в минувший уик-энд стал IV чемпионат области по мини-футболу, прошедший в ДК железнодорожников. До этого три года подряд чемпионский титул принадлежал холмскому "Портовику", штамповавшему золотые награды с регулярностью маятника. И вот, наконец, он свергнут с вершины! А титул лучшей мини-футбольной команды области до следующей весны теперь по праву будет принадлежать "Крыльям Сахалина".

В шести матчах триумфатор допустил только одну осечку, сенсационно уступив "Сахалину-2" (5:6). В остальных поединках таких вольностей он соперникам не позволял. Играющий тренер команды Виктор Агеев подобрал верную тактику в матчах против остальных фаворитов, которые вязли в защитных порядках чемпиона, словно поляки, заведенные в болото Иваном Сусаниным. Если же кому-то удавалось вырваться из этих тисков, то огрехи партнеров уверенно подчищал вратарь Евгений Крючков, чьи "сэйвы" не раз заставляли трибуны взреветь от восторга. Удачно действовали Дмитрий Тютюнников, Виталий Углик, Александр Заболотный, как, впрочем, и остальные игроки команды.

Второе место занял "Сахалин". Эта команда не только стала самой результативной на турнире, но и пропустила меньше всех мячей. Таких показателей частенько для чемпионства бывает достаточно. А сейчас их оказалось мало! Поражение от "КС" (3:4), в котором "Сахалин" имел неоспоримое территориальное преимущество, из которого так и не смог выжать дивидендов, пропустив к тому же несколько разящих контратак, не позволил ему замахнуться на большее.

Бронзовыми призером стал "Портовик", которому подняться выше слишком помешала короткая скамейка запасных. Да и можно ли рассчитывать на другой результат, слабо играя против основных конкурентов? То же самое относится и к "Локомотиву", впервые за четыре года оказавшийся вне пьедестала почета.

Впрочем, у него, как и у "Фаворита", "Фаворита-2" и "Сахалина-2" есть ровно неделя, чтобы поработать над ошибками. Ведь уже в ближайшую пятницу начнется Кубок начальника СахЖД, обладатель которого помимо причитающихся ему регалий получит 25 тысяч рублей. Есть за что побороться, не так ли?