Шесть команд оспаривали титул сильнейшей мужской волейбольной команды областного центра. Причем, победитель кроме золотых медалей получал еще и право представлять наш город на чемпионате области. Словом, борьба предстояла нешуточная.

Памятуя предыдущие турниры, можно было предположить, что золото разыграют команды СахГУ и "Энергия". К примеру, в прошлом году СахГУ, ставший первым, выиграл у "серебряной" "Энергии" только на тайм-брейке (3:2). В этом году счет оказался тем же самым. То же самое место (то есть, первое!) занял и СахГУ, а вот "Энергия" к вящему неудовольствию своих болельщиков, прошлогоднее серебро сменила на бронзу, уступив еще и "Сахуглю" (2:3). Итак, первое место у СахГУ, второе – у "Сахугля", третье – у "Энергии". Лучшими игроками турнира были признаны Роман Хвостов (СахГУ), Алексей Васильев ("Сахуголь") и Александр Бондарев ("Энергия").

Состав СахГУ: Константин Пак, Антон Пак, Роман Хвостов, Артем Журавлев, Дмитрий Райчук, Александр Антипин, Денис Яров, Владимир Яницкий, Андрей Лукин.