Сегодня на чемпионате области по баскетболу среди мужских команд были сыграны матчи за седьмое-восьмое и девятое-десятое места. На последней строчке турнирной таблицы остался Корсаков, в самой концовке матча уступивший Долинску – 41:43. Седьмое место досталось Углегорску, сумевшему переиграть Невельск – 61:53. Итак, Углегорск – седьмое, Невельск – восьмой, Долинск – девятый, Корсаков – десятый.

В финальной пульке, где разыгрываются места с первого по шестое, самым драматичным выдалось противостояние Анивы и Охи. В середине последней четверти северяне сделали мощный рывок, и за четыре минуты до финального свистка арбитра оторвались от соперника на 8 очков (65:58). Но три точный трехочковых броска подряд, которые удались нападающему Анивы Антону Глухову, перевернули все с ног на голову – 67:65 в пользу его команды! На последней минуте игры баскетболисты обеих команд в общей сложности промазали десять штрафных. Все это привело к ничейному счету – 72:72. В дополнительной пятиминутке более хладнокровными оказались анивчане, сумевшие одержать очень нелегкую победу – 77:76.

В остальных матчах дня "Динамо" выиграло у Александровска-Сахалинского – 80:63, а "Локомотив" – у Холмска (82:70).