Ряд довольно высоких результатов был показан на чемпионате и первенстве области по легкой атлетике, прошедших в минувшие выходные на стадионе "Спартак" областного центра. В этих состязаниях принимали участие любители королевы спорта, как образно называют легкую атлетику, из Южно-Сахалинска, Корсакова и Долинска. С сожалением приходится констатировать, что впервые за последние годы не выставили свою команду холмчане.

В самых зрелищных дисциплинах чемпионата – беге на 100 и 200 метров – по две золотые медали завоевали Олег Попов (11,1 и 23,0 секунды) и Елена Хазова (13,1 и 27,8). Также по два раза поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета Дмитрий Трутнев и Екатерина Кучеренко, которым не нашлось равных в беге на 400 (52,0 и 58,7) и 800 метров (2.00,5 и 2.18,4). Сергей Лылов финишировал первым на дистанции 3000 метров (9.39,9).

Анна Титович из Корсакова и Василий Романенко из Южно-Сахалинска стали двукратными победителями первенства области в беге на 100 (13,7 и 11,3) и 200 метров (28,3 и 23,2). Лидия Геращенко завоевала золотую медаль в беге на 1500 метров (5.59,1). В беге на два круга лучшими оказались Евгений Любый (2.05,6) и Анна Мирошниченко (2.36,5).