Если бы на Сахалине существовал приз «За волю к победе» (которым награждается команда, одержавшая наибольшее количество побед, уступая по ходу матча в счете), то главным претендентом на него была бы «Энергия». В предыдущем туре она выиграла у «Водника» (3:2), уступая по ходу матча с разницей в два мяча. Нечто подобное она сотворила и в домашнем поединке против ФК «Ноглики». Счет в матче открыли гости (гол на счету Романа Тихоновецкого), но еще до перерыва хозяева вышли вперед после результативных ударов Виктора Агеева и Юрия Портнова (с пенальти). Во втором тайме Отабек Декхонов сравнял счет, под занавес матча Иван Ворона, появившийся на поле вместо Евгения Крючкова, принес «Энергии» победу – 3:2.