В воскресенье, 3 декабря в спортивном зале Управления Госнарконтроля по Сахалинской области (УФСКН) в рамках акции "Спорт против наркотиков" прошел традиционный (уже седьмой по счету!) турнир по борьбе самбо среди команд силовых ведомств, посвященных памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Традиции самбо на Сахалине имеют прочные корни. Это не удивительно, если помнить о том, что основатель этого вида спорта Василий Ощепков родился в Александровске в конце XIX века. Поэтому не мудрено, что любые состязания по самбо вызывают большой зрительский интерес. Так было и на этот раз. Болельщики, решившие потратить свой выходной день на посещение турнира, явно не прогадали. На их глазах победителями в своих весовых категориях стали Александр Цой (до 52 килограммов), Александр Степанов (до 62 кг), Александр Ковалев (до 68 кг), Иван Кардаш (до 74 кг), Артем Петрунин (до 82 кг). Причем, только Степанов представлял Корсаков, все остальные чемпионы – из областного центра.

Сергей Шалаев из Корсакова помимо бронзовой медали в категории до 74 кг был награжден призом "За волю к победе", а Александр Ковалев к золоту в категории до 68 кг добавил лавры самого техничного борца турнира.