Сахалинская областная федерация настольного тенниса опубликовала рейтинг-лист сильнейших игроков по состоянию на 1 января 2007 года, подведя таким образом итоги выступлений наших теннисистов в минувшем году.

Всего в мужской рейтинг-лист вошли 193 человека из 16 населенных пунктов Сахалинской области (Александровска-Сахалинского, Анивы, Долинска, Курильска, Корсакова, Макарова, Невельска, Ноглик, Охи, Поронайска, Смирных, Томари, Тымовского, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска). Наибольшее количество представителей в нем из областного центра (52). Но это оказался тот случай, когда количество не переросло в качество: в тройки призеров нет ни одного теннисиста из Южно-Сахалинска! На третьей позиции рейтинг-листа расположился Дмитрий Тен из Долинска (793 очка). На втором месте – Александр Алцыбеев из Долинска (816 очков). И, наконец, возглавил рейтинг-лист по итогам соревнований 2006 года Иван Леонов, также представляющий Долинск (871 очко). Лучшим из теннисистов Южно-Сахалинска стал Роман Баранов, который с 758 зачетными очками, стал четвертым.

Самым юным спортсменом в рейтинг-листе стал Василий Пак, родившийся в 2000 году. Имея 200 зачетных очков, он разместился на 173 сточке. Самые возрастные участники – Геннадий Домиканов и Михаил Шепеленко (оба – 1946 года рождения). Домиканов с 649 очками занял 12-е место, а Шепеленко с 529 очками – 40-е место.

В женском рейтинг-листе упомянута 81 фамилия спортсменок, также представляющих 16 населенных пунктов области. В отличие от мужского рейтинг-листа в нем нет спортсменов из Курильска, зато присутствуют теннисистки из Быкова. Возглавила список Надежда Бедрицкая из Углегорска (585 очков). На втором месте – Полина Бондарь из областного центра (530 очков). Всего одно очко уступила ей Анастасия Новикова из Долинска, занявшая третье место. Самая юная теннисистка – девятилетняя Дарья Самойлова из Южно-Сахалинска – заняла 77 место (192 очка). Самая возрастная теннисистка – Инна Зубова из Холмска (1944 года рождения). В ее активе 305 очков, что позволило занять 45-й место.