26-27 января в спортивном зале СДЮШОР единоборств Петропавловска-Камчатского проходило первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек 1991-1993 годов рождения. Сахалин на этих состязаниях представляли два воспитанника Центра боевых искусств "УНДО", один из которых вернулся домой с золотой медалью.

Отличился Игорь Кардаш, ставший сильнейшим в весовой категории до 66 килограммов. На пути к финалу он выиграл три схватки. Причем, во всех одержал чистую победу.

В поединке за золотую медаль его соперником был Сергей Кукаркин из Республики Саха (Якутия). Он смог продержаться против сахалинца меньше минуты, после чего Игорь Кардаш провел бросок, оцениваемый как "ипон" (чистая победа).

В награду островной спортсмен получил не только золотую медаль, но и право представлять наш регион на первенстве России среди юношей, которое пройдет в конце февраля в Невиномысске.

Второй сахалинец Семен Далимбаев занял пятое место в весовой категории до 50 килограммов.