10 февраля стали известны победители первенства Южно-Сахалинска по быстрым шахматам, определявшиеся в трех возрастных группах. Обошлось без сенсаций. Первые места заняли те, кому это и было положено по рангу.

В возрастной группе до 10 лет по пять очков из шести возможных набрали Павел Рассов и Александр Михеев. По дополнительным показателям первое место было отдано Рассову. Третьим здесь финишировал Максим Ким (4 очка). У девочек первенствовала Полина Никитина (3 очка). На одно очко от победительницы отстала Эржэна Норжилова.

Регламент соревнований не препятствовал шахматистам принимать участие в турнирах разных возрастных групп. Этим пунктом воспользовался Александр Михеев, решивший проверить свои силы с противоборстве с ребятами возрастной группы до 12 лет. Здесь ему не хватило самой малости, чтобы пробиться в тройку призеров. Он набрал 4 очка, также как и Дэ Сик Хен и Роман Гусев, но оказался ниже их в турнирной таблице, уступив им по дополнительным показателям. В итоге Дэ Сик Хен занял второе место, а Роман Гусев – третье. Первое место в активе Дмитрия Добровлянского, в шести партиях потерявшего всего пол-очка. У девочек тройка неоспоримым было преимущество Татьяны Бэ, опередившей на одно очко занявших второе и третье места соответственно Камилу Комогорову и Екатерину Банникову.

Пришлось считать дополнительные показатели и в турнире юношей до 18 лет. Здесь по 4,5 очка набрали Юрий Юрчук (первое место) и Максим Колянов (второе место). Третьим призером стал Дмитрий Добровлянский, который также как и Михеев, принимал участие в турнирах двух возрастных групп.