Во Владивостоке прошли дальневосточные соревнования по плаванию "Золотая рыбка", в которых принимали участие более 250 юных спортсменов со всего региона. Среди участников этих состязаний были и сахалинцы. Это сборная ДЮСШ по плаванию Южно-Сахалинска (тренеры Владимир и Любовь Винокуренковы), занявшая общекомандное седьмое место (из 21 участвующих).

В личном зачете особой похвалы заслуживает выступление Маргариты Ереминой (учащаяся лицея № 1), состязавшаяся в возрастной группе девочек 1995-1996 годов рождения. По итогам многоборья ей удалось подняться на вторую ступень пьедестала почета. При этом, островная пловчиха завоевала три медали на отдельных дистанциях. Она выиграла заплывы на 200 метров комплексом (2.58,84 секунды) и 100 метров на спине (1.19,45), и завоевала бронзу на 800 метров вольным стилем (11.39,90). Таким образом, она завоевала право представлять наш регион в финале всероссийских соревнований, которые пройдут в апреле в Санкт-Петербурге.

Максим Ермоленко (СОШ № 26) остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место на 100 метров брассом (1.23,08). Ксения Малышкина (СОШ № 8) заняла пятое место на дистанции 100 метров на спине и седьмое – на 100 метров брассом. В десятку лучших на отдельных дистанциях также смогли пробиться Никита Логвинов (гимназия № 2), Татьяна Нестеренкова (СОШ № 3), Никита Логвинов (гимназия № 2) и Виктория Польнова (СОШ № 13), а также наша команда (Логвинов, Еремина, Ермоленко и Малышкина) в эстафетах 4 по 50 метров комбинированным плаванием и вольным стилем.

Финансовую поддержку сахалинским спортсменам в этой поездке оказали авиакомпания САТ, ДЮСШ по плаванию и родители пловцов.