В Долинске завершились отборочные зональные соревнования волейболистов в зачет 47 областной Спартакиады школьников. Поспорить за три путевки в финал, который пройдет в Холмске, вызывали 6 команд девушек и 5 – юношей. В итоге обладателями заветных путевок стали представители Углегорска, Долинска, Корсакова (у юношей); Углегорска, Южно-Сахалинска, Корсакова (у девушек).

У юношей преимущество команды Углегорска было неоспоримым. Не зря же победитель турнира одержал четыре сухих победы. А вот представителям областного центра здесь похвастаться нечем. Занятое четвертое место не позволит им побороться за медали финального этапа Спартакиады.

Девушкам из Южно-Сахалинска в какой-то мере удалось сгладить впечатление от выступления команды юношей. Наши волейболистки всухую выиграли четыре встречи. Осечка получилась только одна – в матче против Углегорска (0:3). Специалисты по достоинству оценили игру Ксении Марковой (гимназия № 2) и Александры Трофимовой (гимназия № 1). Достойна похвалы и лидер сборной Углегорска Марина Прокопчук.

Теперь у команд-финалистов есть время, чтобы поработать над ошибками, и предстать в финале Спартакиады во всеоружии.