31 марта -1 апреля в Ногликах проходил Кубок мэра по футболу. В этих состязаниях, история которых началась в середине 1990-х годов, принимали участие семь команд. На предварительном этапе их разбили на две подгруппы. В подгруппу А вошли ФК "Ноглики", ФК "Оха", ФК "Поронайск". В подгруппу Б – "Вымпел" (Ноглики), ФК "Сахалинская энергия", ФК "Александровск-Сахалинский", ФК "Тымовское".

По две лучшие команды из каждой подгруппы выходили в полуфинал. На этой стадии ФК "Сахалинская Энергия" (прошлогодний победитель турнира) выиграл у ФК "Поронайск" (2:1), а "Вымпел" оказался сильнее ФК "Ноглики" (3:0).

В матче за пятое место ФК "Александровск-Сахалинский" выиграл у ФК "Оха" (3:2). Бронзу турнира завоевали футболисты ФК "Ноглики", переигравшие ФК "Поронайск" (3:0). В финале "Вымпел" лишь в серии пенальти сломил сопротивление ФК "Сахалинская Энергия" (3:2).

Таким образом, главный приз турнира (красивый кубок и 20000 рублей) достались "Вымпелу". Второе место и 15000 рублей – у ФК "Сахалинская Энергия". Третье место и 10000 рублей – у ФК "Ноглики". Лучшим вратарем турнира был признан Андрей Тименко ("Вымпел"), лучшим защитником – Дмитрий Травин (ФК "Ноглики"), лучшим полузащитником – Николай Зайцев (ФК "СЭ"), лучшим нападающим – Артем Марков ("Вымпел"), лучшим бомбардиром – Алексей Коростин ("Вымпел").

Финансовую поддержку турниру оказала администрация МО "Городской округ "Ногликский".