В пятом туре турнира сильнейших любительских команд региона "Приморская весна" лидер "ЛуТЭК-Энергия" из Лучегорска потерял первые очки. Его матч против обладателя Кубка приморского края 2006 года "Мостовиком" Из Уссурийска завершился вничью – 0:0. "СКА-Энергия-2" выиграл у ФК "Биробиджан" – 2:1. "Океан-2" (Находка) забил три безответных гола в ворота ""Амура-2" (Благовещенск). "Портовик" (Холмск) выиграл у "Локомотива" (Уссурийск) – 3:1. Счет в этом матче открыл Евгений Носатов, точно пробивший с одиннадцатиметровой отметки на 17-й минуте. Вначале второго тайма Денис Петриков удвоил счет, а на 61-й минуте Алан Куантов забил третий гол в ворота железнодорожников. Лишь под занавес матча Роман Куга смог отыграть один гол.