С 3 по 6 мая в Макарове прошло лично-командное первенство Сахалинской области по боксу. В нем приняли участие 93 сильнейших боксера нашего острова из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Макарова, Охи, Шахтерска, Ноглик и п. Мгачи. В результате проведенных боев единоличного победителя первенства выявить не удалось, так как две сборные (Южно-Сахалинска и Макарова) набрали одинаковое количество баллов. По решению судейской коллегии они разделили первое-второе место. Третье командное место у представителей Корсакова.

В состязаниях юношей больше всего золотых наград (четыре) завоевали спортсмены Южно-Сахалинска. Это Тимур О, Константин Пономарев, Алексей Тимиргалиев, Юрий Гречишкин. Три победы у корсаковцев (Роман Удовиченко, Станислав Лиханин, Виктор Крахмалев). Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались хозяева ринга (Александр Славинский и Иван Максимов). По одной победе у охинцев (Игорь Федулов) и долинцев (Павел Пестов).

У юниоров неоспоримым было преимущество боксеров из Макарова, первенствовавших в четырех весовых категориях из пяти. Отличились Сергей Полунин, Вячеслав Феклин, Александр Жернаков, Владимир Коленков. Гегемонию хозяев ринга удалось прервать лишь Максиму Новикову из Шахтерска.

У взрослых солировали боксеры из областного центра и Корсакова. Спортсмены из портового города завоевали три золота (Олег Тузовский, Иннокентий Потапов и Абдурагим Алмакудов), а южно-сахалинцы – шесть (Алексей Климов, Денис Начаркин, Дмитрий Синицкий, Ширанутдин Расулов, Константин Евлахов, Егор Карандаев).

Сильнейшим боксером соревнований был признан мастер спорта Дмитрий Синицкий (Южно-Сахалинск), самым техничным боксером – Иннокентий Потапов (Корсаков). Приза "За волю к победе" удостоен Сергей Полунин (Макаров).

Лучшим судей назван мастер спорта СССР международного класса Самвел Абрамян, победитель международных соревнований в Уганде, Таиланде, Будапеште, Минске, Ленинграде; чемпион Спартакиады дружественных армий, неоднократный победитель чемпионата Вооруженных сил СССР.