За звание сильнейшей на командном первенстве области по шахматам, прошедшем в южно-сахалинском клубе "Каисса" с 1 по 5 мая, боролись шесть сборных (в составе каждой были три мужчины и одна женщина). Турнир завершился довольно сенсационно: чемпион последних лет сборная Южно-Сахалинска сложила с себя чемпионские полномочия. Первое место, набрав 13,5 очков из 20 возможных, заняла сборная Корсакова (Сергей Габрусев, Алексей Шлотгауэр, Виктор Рябыкин, Анастасия Колганова). Шахматисты из областного центра (Алексей Сенатов, Альберт Лим, Виктор Поляков, Вера Вольская) набрали 12,5 очков. У них – второе место. Бронзовые награды завоевала команда Охи. В активе северян тоже 12,5 очков, но они уступили серебряные медали южно-сахалинцам по результатам очного поединка. За чертой призеров остались команды Холмска, Невельска и Углегорска. На первой доске лучшего результата добились Сергей Габрусев (Корсаков) и Михаил Костылев (Холмск), набравшие по 3,5 очка. На второй доске не нашлось равных Альберту Лим (Южно-Сахалинск), который в пяти партиях уступил соперникам лишь пол-очка. На третьей доске точно такой же результат показал Виктор Рябыкин (Корсаков). У женщин первое место в активе Веры Вольской из Южно-Сахалинска (4,5 очка).