С 3 по 9 мая в Южно-Сахалинске прошло первенство области по баскетболу среди отделений ДЮСШ на призы мастера спорта международного класса Андрея Корнева. Соискателями наград в этом году стали одиннадцать команд из Южно-Сахалинска, Охи, Углегорска, Невельска, Долинска и Поронайска. Как в турнире юношей, так и в турнире девушек победу праздновали команды Южно-Сахалинска.

У девушек участниц было шесть (Южно-Сахалинск-1, Южно-Сахалинск-2, Оха, Долинск, Невельск и Углегорск). По традиции основная борьба за главный трофей развернулась между охинками и командой Южно-Сахалинск-1. Победив в очном поединке (89:35), представительницы областного центра стали обладателями переходящего приза. Лучшими игроками первенства названы Екатерина Капустина (Оха), Екатерина Терехова и Римма Хасанова (обе - Южно-Сахалинск).

В турнире юношей также первенствовала команда Южно-Сахалинск-1, на втором месте – Южно-Сахалинск-2, на третьем – сборная Невельска. Призы лучших игроков вручены Александру Беликову (Поронайск) и Вячеславу Зимину (Южно-Сахалинск). Герман Глик (Южно-Сахалинск) стал самым результативным игроком турнира (72 очка).