16 и 17 июня пройдут матчи четвертого тура 60-о чемпионата Сахалинской области. В субботу. 16 июня, в 14.00 ФК "Долинск" примет на своем поле "Энергию" из областного центра. Для ФК "Долинск" это будет второй матч в нынешнем турнире. Первый они проиграли дома "Портовику" (0:6). Естественно, что теперь хозяева мечтают реваншироваться в глазах своих болельщиков. Но и "Энергия", которая мечтает завоевать одни из комплектов наград, не собирается терять очки.

В этот же день в 15.00 холмский "Портовик" на стадионе "Маяк Сахалина" примет ФК "Поронайск". Последний раз команды этих городов мерялись силами в 1994 году. Тогда "Портовик", занявший первое место, дважды переиграл своего оппонента (1:0 и 2:0), финишировавшего в свою очередь третьим. Нынче "Портовик" опять мечтает о чемпионстве, а вот притязания поронайцев гораздо скромнее, и на благоприятный исход матча в Холмске рассчитывать им не приходится.

Самый интересный матч тура состоится в воскресенье, в 15.00. На поле "Тепличного" "Локомотив-Тепличный" примет ФК "Ноглики". В прошлом году северяне добились в областном центре уверенной победы (3:1). Причем, все три гола в ворота хозяев забил Атабек Декхонов. Сейчас обе команды являются одними из главных претендентов на места в призовой тройке, поэтому цена победы в матче будет крайне высока.

Также в воскресенье, в 14.00 ФК "Анива" примет на своем поле "Водник" из Корсакова. Для корсаковцев этот поединок представляет реальный шанс прервать серию из десяти поражений подряд, которая началась еще в 2006 году. Также нет набранных очков в активе участников матча "Океан" (Невельск) – "Сахалинец" (Южно-Сахалинск). Его начало запланировано на 15.00.