17 июля состоялся перенесенный матч девятого тура 60-го чемпионата Сахалинской области по футболу. «Локомотив-Тепличный» из областного центра принимал на своем поле ФК «Долинск». «Локо-Теп», являющийся одним из лидеров чемпионата, начал матч с атак, которым, впрочем, долгое время недоставало остроты. Гости, сосредоточившие у своих ворот мощные оборонительные редуты до поры до времени успешно справлялись с наступательным натиском хозяев. Перелом наступил на 32-й минуте игры, когда Артем Марков поразил ворота гостей. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Локо-Тепа». Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Голы в ворота ФК «Долинск» посыпались словно из рога изобилия. Отличились Виктор Даниленко (ставший автором самого красивого гола матча, поразив девятку ворот ФК «Долинск» дальним ударом), Денис Долгих, Александр Токмаков, Андрей Сторожев и Дмитрий Борщевский. Итог встречи – 6:0 в пользу «Локомотива-Тепличного». Таким образом, эта команда одержала четвертую крупную победу кряду и догнала лидера турнира «Портовик» по набранным очкам.